В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Южноуральцы смогут сообщать о не вывезенном вовремя мусоре с помощью мобильного приложения «Интерсвязь. Умный город»

30 сентября 2019

IT-компания «Интерсвязь» в рамках совместного проекта с областным министерством экологии, региональным оператором «ЦКС» и НТИ Econet успешно завершила бета-тестирование сервиса «Вывоз мусора». Релиз уникального для челябинцев бесплатного сервиса планируется в течение недели. 


Новая функция в приложении «Интерсвязь. Умный город» позволяет сообщать о несанкционированных свалках и переполненных мусорных контейнерах. Вся отправленная информация мгновенно попадает в работу регоператору — через единую платформу «Интерсвязь. Умный город». Пользователем приложения и сервиса «Вывоз мусора» может стать каждый житель города. Для этого не обязательно быть абонентом компании. Система способна справляться с 10 000 одновременно отправленных заявок в минуту. 

«Алексей Леонидович Текслер и министерство экологии поддержали данную инициативу. Она направлена на то, чтобы жители могли оперативно направить обращение о переполненном контейнере или о несанкционированной свалке, фотография которой поступает региональному оператору, чтобы он мог оперативно проверить информацию и принять меры», — подчеркивает начальник управления экологического просвещения министерства экологии Виталий Безруков

Чтобы сообщить о проблеме, пользователю сервиса достаточно сделать фото и прикрепить его к заявке. Приложение самостоятельно определит адрес снимка и отправит информацию регоператору «ЦКС». 

«Сервис “Вывоз мусора„ создан в первую очередь для комфорта самих жителей города. Они могут не только оставлять информацию о проблеме, но и получать от ответственных организаций обратную связь о ее решении. Помимо Челябинска, сервис в ближайшие недели запустится в Магнитогорске, Миассе и Златоусте. Кроме того, при согласии глав муниципалитетов сервис можно масштабировать на всю Челябинскую область», — отмечает заместитель генерального директора по проекту «Умный город» компании «Интерсвязь» Олег Зеленин.

Напомним, внушительные силы компании «Интерсвязь» направлены на повсеместную цифровизацию всех городов присутствия. Подобные интеллектуальные решения в сфере экологии являются частью «Умного города», над которым специалисты компании работают больше трех лет. За это время были созданы десятки сервисов, которые упрощают общение между жителями Челябинска и административными, ресурсоснабжающими и другими организациями.

X
...